За выходные дни 29 и 30 ноября в городе зарегистрировано четыре случая отравления угарным газом.
Угарный газ, образуется при сгорании любых соединений углерода в условиях недостатка кислорода. Такие условия возникают, например, при закрытии дымохода печи, в которой еще тлеют угли. Именно раннее закрытие печной заслонки ведет к трагическим случаям.

Read more

При поддержке Россельхозбанка на Алтае открыто первое в России производство белкового концентрата

При финансовой поддержке ОАО «Россельхозбанк» в Республике Алтай состоялось открытие первого в России завода по глубокой переработке подсолнечного шрота и выпуску белкового концентрата ПРОТЕМИЛ.

Read more

Амыр Бакрасов и Аймерген Аткунов стали серебряными призерами на чемпионате мира по самбо

Аймерген Аткунов и Амыр Бакрасов выиграли серебряные медали на чемпионате мира по самбо, который проходил в японском городе Нарита. Аймерген, который выступал в весовой категории до 57 кг, в финальной встрече с грузином Вахтангом Чидрашвили вел 1:0, но на последней минуте проиграл - 1:5. Амыр Бакрасов, выступавший в весовой категории до 52 кг, стал серебряным призером по боевому самбо. В финальной схватке он проиграл Алмазу Сулейменову из Казахстана.