муниципального образования
«Город Горно-Алтайск»

Горно-Алтайск

Власть

В минувшие выходные в селе Октябрьское Омской области проходил четвёртый этап Кубка России по зимнему полиатлону. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов, в том числе команда из  Республики Алтай, в состав которой вошли пятнадцать полиатлонистов - в основном представителей Горно-Алтайского государственного университета.

Сильный мороз (до -37°) стал дополнительным испытанием для спортсменов и организаторов, поставив под угрозу срыва данные соревнования. Тем не менее, всё прошло благополучно, и даже последний вид программы – лыжная гонка, старт которой был перенесён на обеденное время, не испортил общее впечатление, хотя в то время когда спортсмены уходили на дистанцию, термометр показывал 25° ниже ноля.

В итоге старты стали удачными для Водолеевой Веры - преподавателя кафедры физвоспитания ГАГУ. Она стала победителем этапа Кубка России, а в абсолютном зачёте показала второй результат.

Вера Водолеева, а так же Тарбаганов Дмитрий (представитель Турачака), на этих соревнованиях подтвердили звание Мастеров Спорта России.

Ещё две спортсменки – Скопинцева Елена (студентка ГАГУ) и Чекурашева Мария (студентка Горно-Алтайского экономического техникума) выполнили норматив Кандидата в Мастера Спорта.

В итоговом зачёте команда Республики Алтай заняла 6 место из 12 субъектов Российской Федерации, а из 28 команд, соревновавшихся в клубном зачёте, представители спортивного клуба ГАГУ «Буревестник» стали шестыми.