Впервые за долгое время администрацией г.Горно-Алтайска в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города был организован и проведен фотоконкурс «Любимый город». 
3 сентября состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению его итогов. На рассмотрение членов жюри были представлены более 500 фотографий 62 авторов различных возрастных категорий.
Работы конкурсантов жители и гости города с интересом рассматривали на фотовыставке, которая была презентована 8 сентября 2012г. в День города возле здания Государственного Собрания – Эл Курултай РА.
Здесь же в 12.00 час. состоялось торжественное награждение участников и победителей фотоконкурса «Любимый город», которое провели заместитель мэра Э.Н.Малчинов, депутат Горно-Алтайского городского Совета депутатов А.Р.Тулебаев и начальник Информационно-аналитического отдела Администрации г.Горно-Алтайска С.В.Денчик.
Каждый конкурсант получил Диплом участника фотоконкурса «Любимый город» и памятный значок.
Финалистам в соответствии с Положением о фотоконкурсе были вручены Дипломы победителей за 1, 2 или 3 место и денежные премии в размере 10 тыс.руб., 7 тыс.руб. и 4 тыс.руб. соответственно, а также памятные сувениры.
Улыбки на лицах присутствующих и хорошее настроение говорили о том, что фотоконкурс удался на славу.
Следующий фотоконкурс планируется посвятить 85-летию Горно-Алтайска. Подробности о его проведении будут размещены на нашем Портале.

Итоги фотоконкурса «Любимый город»
Номинация «До 18 лет»:
1 место – Толстых Илья Олегович - «Конкур»
2 место - Жинкина Марина Анатольевна – «Вид города с дельтаплана»
3 место – Тулебаев Азамат Аскарович – «Эл музей»

Дополнительные номинации:
1.Жукова Евгения Андреевна «В стиле ретро»
2.Ерохина Екатерина Александровна «Связь поколений»
3.Емелина Варвара Алексеевна «Самый молодой участник»
4.Веснина Екатерина Андреевна «Молодость»

Номинация «Старше 18 лет»:
1 место – Шодоев Анатолий Иванович – «Вечерний город»
2 место – Шатаева Нелли Рафаиловна – «Восхождение»
3 место – Мерц Давыд Андреевич – «Панорама Горно-Алтайска»

Дополнительные номинации:
1.Синюхина Виктория Александровна – «Строящийся город»
2.Юрк Сергей Александрович – «Сказочная аллея»
3.Карташов Ромин Викторович - «В стиле фэнтези»
4.Демьянов Александр Сергеевич – «Осенняя пора»
5.Кочеева Ида Борисовна – «Наше будущее»
6.Шатаев Александр Васильевич - «Фонтаны города»
7.Полтева Ирина Владимировна – «Центр»
8.Пятикопова Анастасия Григорьевна – «Окрестности Горно-Алтайска»

Толстых Илья Олегович - «Конкур»

Жинкина Марина Анатольевна – «Вид города с дельтаплана»

Тулебаев Азамат Аскарович – «Эл музей»

Жукова Евгения Андреевна «В стиле ретро»

Ерохина Екатерина Александровна «Связь поколений»

Емелина Варвара Алексеевна «Самый молодой участник»

Веснина Екатерина Андреевна «Молодость»

Шодоев Анатолий Иванович – «Вечерний город»

Шатаева Нелли Рафаиловна – «Восхождение»

Мерц Давыд Андреевич – «Панорама Горно-Алтайска»

Синюхина Виктория Александровна – «Строящийся город»

Юрк Сергей Александрович – «Сказочная аллея»

Карташов Ромин Викторович - «В стиле фэнтези»

Демьянов Александр Сергеевич – «Осенняя пора»

Кочеева Ида Борисовна – «Наше будущее»

Шатаев Александр Васильевич - «Фонтаны города»

Полтева Ирина Владимировна – «Центр»

Пятикопова Анастасия Григорьевна – «Окрестности Горно-Алтайска»